Wir sind stolz auf unsere Absolventen, die die Berufsfachschule des Ballettförderzentrums Nürnberg e.V. erfolgreich mit dem Diplom als Bühnentänzer/in und/oder Tanzpädagoge/in abgeschlossen haben:

 

Kim Alexandra, Alex Auer, Yulia Avdonina, Fanny Ballenberger, Nadia Barotti, Marcel Behn, Jennifer Bopp,
Eva Borrmann, Melanie Brunner, Kristy Butry, Marija Calic, Brigitta Cerveni, Katja Ciechorazdki,
Elena Djanatlieva, Elena Dulgeridis, Susanne Dunst, Julia Egger, Christine Engel, Katharina Erlenmaier,
Viktor Emter, Lena Etterer, Verena Eßmann, Melanie Fröller, Sandra Gampe, Katrin Glöggler,
Nathalia Goloubova, Maria Goloubova, Stefanie Gottwald,
Rebecca Götz, Mareen Groeger,
Carolin Grüner, Julia Grunwald, Tatiane Gutierres-Etges, Alyssa Hagemann, Tanja Halenke,
Ines Hartmann, Vivien Hecht, Melanie Heller, Oliver Herzog, Antonia Hess, Sinah Hönig,
Evelyn Hornberg, Maria Huggenberger, Angelika Hummel, Sarah Jegelka, Lydia Johns, Annika Keidel,
Isabel Keserli, Marie-Christine Kesting, Lena Klein, Tina Klewin, Nicole Knauer, Yasmin Knop,
Dörte Kordzumdieke, Maren Krall, Isabella Krauss, Sven Krautwurst, Janine Kreiner, Ilka Kriegel,
Susan Kudsi, Larissa Kühnhakl, Irina Kvesa, Dirk Lambrecht, Laura Laschinger, Carmen Lorber,
Sarah Mayer, Melanie Meiler, Laura Meißauer, Anna Meyer-Fembach, Theresa Mock, Nikola Müller, Angelina Noack,
Ariadne Pabst, Michaela Pappas, Helena Polcikova, Alexa Poller, Lisa Reuter, Silvia Riemer, Sandy Ross,
Silvan Ruprecht, Steffi Sauer, Carina Schäfer, Ruth Scheller, Simone Scheuerlein, Sandra Scheufler,
Sandra Schönwetter, Aline Schürger, Robert Schuster,
Janine Schwartzmanns, Kerstin Schwarzer, Astrid Schweikert, David Schwindling, Laura Seiler,
Daniela Maria Seiler, Stephanie Selter, Torsten Singer, Anuschka Socher,
Melanie Spiller, Andreas Starr, Andrea Steidle, Nadine Stettner, Maresa von Stockert,
Christina Stone, Sara Stopp, Elisa Sommer, Silvestre Strattner, Torsten Temme, Jennifer Tomaszewski,
Irena Trisic, Sarah Tscherntsche, Silke Vollmayer, Dayane Wagner, Daniela Walther,
Kathrin Wankelmuth, Anna Weißenfels, Nadine Wensauer, Anja Wiest, Franziska Wilde,
Teresa Wollschläger, Marianne Wycisk, Jerome Zeltner, Maria Theresa Zempeki, Rafaela Zocaro,
Jenny Zoladkiewicz

 

 

 












Unsere Förderer & Partner: